欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

2025年度盐城市滨海县八滩镇高标准农田建设工程(超长期国债)评标结果公示

2025年度盐城市滨海县八滩镇高标准农田建设工程(超长期国债)评标结果公示

信息时间:
2025-04-23
招标文件下载
我要报名

******人民政府的2025年度盐城市滨海县八滩镇高标准农田建设工程(超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

******有限公司

******.34

DB32/T2334-2013),工程质量达到合格等级。

200

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

******有限公司

封顶红

******1417

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

******有限公司

海安市2023年墩头镇高标准农田建设项目(上级节余资金)

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

******有限公司

未提供业绩辅助性证明材料,不符合招标文件要求

2

******有限公司

未见项目经理B证书

3

******有限公司

业绩不符合招标文件要求

4

******有限公司

未见营业执照、安全许可证

5

******有限公司

未见业绩辅助性证明材料

6

******有限公司

未见业绩辅助性证明材料

7

******有限公司

未见安全生产许可证

8

******有限公司

未见资质证书

9

******有限公司

未见营业执照、安全许可证

10

******有限公司

未见营业执照和安全生产许可证

11

******有限公司

未见项目经理业绩

12

******有限公司

未见营业执照、安全许可证

13

******有限公司

无项目经理业绩

14

******有限公司

未见业绩辅助性证明材料

15

******有限公司

未见营业执照

16

******有限公司

提供不同的两个投标报价

17

******有限公司

未见项目经理社保证明

18

******有限公司

未见投标保证金证明

19

******有限公司

未见业绩辅助性证明材料

20

******有限公司

未见业绩辅助性证明材料

21

******有限公司

投标报价超过最高现价

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

不规范标书检查扣分

合计

1

******有限公司

******.00

95.251

0

95.251

2

******有限公司

******.27

95.249

0

95.249

3

******有限公司

******.97

95.282

0

95.282

4

******有限公司

******.42

95.274

0

95.274

5

******有限公司

******.99

95.239

0

95.239

6

******有限公司

******.34

95.289

0

95.289

7

******有限公司

******.48

95.235

0

95.235

8

******有限公司

******.75

95.254

0

95.254

9

******有限公司

******.51

95.262

0

95.262

10

******有限公司

******.15

95.28

0

95.28

11

******有限公司

******.48

95.242

0

95.242

12

******有限公司

******.26

95.271

0

95.271

13

******有限公司

******.25

95.259

0

95.259

14

******有限公司

******.73

95.268

0

95.268

15

******有限公司

******.16

95.287

0

95.287

六、拟确定中标人

******有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年04月23日至 2025年04月27日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

******人民政府

日期: 2025年04月23日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部